Как лечить синдром компьютерного глаза?

Как лечить синдром компьютерного глаза? Как лечить синдром компьютерного глаза? «Счастливый взгляд» - сеть салонов оптики: очки, линзы и солнцезащитные очки мировых брендов. «Счастливый взгляд» - это более 190 салонов оптики в 50 городах России.

06.10.2020

Главной причиной, по которой развивается компьютерный зрительный синдром (КЗС), является то, что вы на длительное время фиксируете взгляд на мониторе. Из-за этого вы реже моргаете, в результате чего происходит пересыхание слезной пленки. Это вызывает покраснение глаз и другие неприятные симптомы, характерные для КЗС.

Поэтому лечение компьютерного зрительного синдрома начинается с изменений режима использования компьютера. Необходимо как можно чаще прерываться и давать глазам отдых, например, смотреть в окно или просто фокусироваться на точке вдали. Во время таких перерывов недопустимо переключаться на телефон, иначе это будет бессмысленно. Глаза должны отдыхать от электронных устройств.

Дополнительно можно использовать увлажняющие капли, однако выбор капель следует доверить офтальмологу. Также в качестве терапии могут быть назначены специальные очки, об этом также следует консультироваться с офтальмологом.

Подробнее о профилактике КЗС можно прочесть в нашей статье.

Похожие статьи