Очки «кошачий глаз»: кому идут и как выбрать

Очки «кошачий глаз»: кому идут и как выбрать Рассказываем, кому идут очки «кошачий глаз», как подобрать подходящую модель и с чем носить аксессуар самой женственной формы.

28.10.2020

«Кошачий глаз» – одна из самых женственных моделей. Моду на эти очки более полувека назад задала Мерлин Монро: именно в такой оправе ходила героиня фильма «Как выйти замуж за миллионера».

Сегодня «кошачий глаз» имеет множество вариаций – угловатые и обтекаемые, крупные и миниатюрные, лаконичные и акцентные. Неизменным остается только игривое, сексуальное и чуть-чуть лукавое настроение, которое создают эти очки.

Рассказываем, кому идут очки «кошачий глаз», как подобрать подходящую модель и с чем носить аксессуар самой женственной формы.

Кому подходят и кому не идут cat eye

Основное преимущество этой формы в том, что она универсальна: округлая нижняя рамка очков к лицу людям с мягкими, плавными контурами, а острый верхний уголок комплементарен угловатым лицам с резкими чертами.

кому идут кошачьи очки

Но это не значит, что «кошачий глаз» подходит абсолютно всем. Главное – найти ту модель, которая будет подчеркивать ваши достоинства.

Однако эксперты советуют воздержаться от cat eye девушкам с прямоугольными лицами. Впрочем, и здесь нужно смотреть на абрис лица: если он четкий, очки будут смотреться чужеродно. Если же у вас прямоугольное лицо с мягким контуром, подобрать подходящую форму значительно проще.

Также необходимо руководствоваться правилом соразмерности. Например, девушкам с крупными чертами лица больше подходят размеры оверсайз.

Девушки с миниатюрными чертами более свободны в выборе: крупные очки на вашем лице могут смотреться довольно гипертрофированно, но если вы намеренно хотите нарушить пропорции и добиться вау-эффекта, можно экспериментировать с размерами оправ.

С чем носить «кошачий глаз»

Поскольку cat eye – это женские очки, они создают соответствующее настроение, а это может несколько ограничивать ваш образ. Хотя сегодня игра на контрасте приветствуется, «кошачий глаз» может вписаться не в любой комплект.

Например, классическая модель cat eye с классическим же спортивным костюмом может смотреться слишком экстравагантно. Впрочем, если вы не боитесь такого эффекта и даже наоборот – стремитесь нарушить все правила, можно попробовать сочетать несочетаемое.

К деловому стилю cat eye не подойдут – в строгом дресс-коде приемлемы только прямоугольные очки.

Как подобрать оправы и солнцезащитные очки «кошачий глаз»

Поскольку модель остается модной как минимум последние 60+ лет, классическая вариация «кошек» успела набить оскомину. На некоторых лицах она смотрится скучно. Современные дизайнеры постоянно модернизируют аксессуары, экспериментируя с размером, цветом и декором.

как выбрать очки кошачий глаз

Если вы хотите создать интересный образ, откажитесь от классического варианта в пользу современного прочтения cat eye. Выбирайте яркие, оригинальные модели, которые будут выделять вас из толпы и помогут создать запоминающийся образ.

Если же вы находитесь в поисках более спокойного решения, делайте ставку не на цвет и размер, а на форму. Модернизированный тип очков «кошачий глаз» – уже сам по себе будет яркой деталью вашего образа.

Помните о контурах лица: если они у вас четко очерченные, выбирайте модель с яркой геометрией, например, с угловатой нижней рамкой. Если контуры мягкие, делайте выбор в пользу более обтекаемых форм.

Похожие статьи